Auflistung der Gewinner vergangener Ölmalerei-Wettbewerbe

2014 4. Wettbewerb

Kategorie Malerei Künstler
Silbermedaille "Freudig die Himmelsleiter emporsteigen" Jing Wang (China)
"Allegras Porträt als Ballerina" Gabriel Picart (Span)
"Unbeweglicher Glaube" Ben Le (China)
"Yvonne" Sandra Kuck (USA)
Bronzemedaille "Schöner Hintern - Produkte für Sklavenarbeit" Huimin Wang (China)
"Geigen Reparaturwerkstatt" Max Ferguso (USA)
"Selbst- Portrait" Huomu Chen (Taiwan)
"Für immer Spielen" Clement Kwan (Canada)
"Agnes" Leszek Piotrowski (Polish)
Ehrenvolle Erwähnungen "Der Blick" Jose de Jesus Villarreal (USA)
"Stumm" Cedric Yiu (Hong Kang)
"Wunsch der Erde" Fang-Ching Hsu (Taiwan)
"Die Hoffnung der Jugend" Helene Beland (Canada)
"Mein Vater" Bei Tsui (Taiwan)
"Erinnern" Susan Blackwood (USA)
"Esther bereitet sich darauf vor, Königin zu sein" Mary Phillips (USA)
"Mädchen in Rot" Paula (Jo) Sherwood (USA)
"Der Ältere" Paula (Jo) Sherwood(美国)
"Eroberung der Heiligen" Parminder Atwal (India)
Technik Auszeichnung "White Dow" Mao Xin (China)
Humanität Auszeichnung "Generationen" Zongya Shi (Taiwan)
"Wunsch" Haiyan Kong (Hong Kang)
"Mädchen" Daniel Murri (USA)
"Schnee" Qiuyan Hao (China)
"Bedingungslose Liebe" Kim Myerson (South Africa)

2011 3. Wettbewerb

Kategorie Malerei Künstler
Goldmedaille "Meine Mutter" Michelle Chen
"Entschlossenheit unter Verfolgung" Qing Xin
Silbermedaille "Wer bin ich" Nelson Dong
"Vorbereitet sein" Shang-Ta Yeh
Bronzemedaille "Mädchen und ihr Kätzchen" Hai-Ou Hou
"Das Fa erhalten" Yu Pei Hsu
"Wachstum" Paul Wu
Ehrenvolle Erwähnungen "Wurzel" Jung Hsin
"Jugendliche in der Tianguo-Band" Yuan Li
"Alles ist zusammengebrochen, erwarte die Banner" Hong Zan
"Moment in der Musik" Ju-Ku Hsiang
"Beschaulichkeit und Reinheit" Yu Ju Yang
"Schöne gehorsame Ziegen" Hanna
"Wiederaufnahme der traditionellen Kunst" Chia Ju
"Vater" Zi Qiao
"Ankunft im Museion" Tsui-Hua Yan

2009 2. Wettbewerb

Kategorie Malerei Künstler/Maler
Goldmedaille "Schock" Michelle Chen (Canada)
Silver Award "Gefangene Dafa-Praktizierende" Yuan Li (Japan)
"Alte Frau, die Kleidung flickt" Way Wei (Taiwan)
Bronze Award "Meine Frau" Jianjiang Guo (Taiwan)
"Konzentriere dich" Tsui-Hua Yang (Taiwan)
"Der Eremit" Yu Ru Yang (Taiwan)
Honorable Mentions "Lotus" Qing Xin (China)
"Chanten" Zhu Feng (USA)
"Der Hirtenjunge" WENDURIS (China)
"Schwellen - Traum" Yu Gong (China)
"Jedes Jahr Fisch essen" Chin-Hsien Lin (Taiwan)
"Tränen des Mitgefühls" Xi Qiang (USA)
"Orientalischer Reim" Jia Pu (China)
"Eine Generation von Liebe" Yen-Hsi Fu (Taiwan)
"Der Tod von Gao Rongrong" Jing Wang (Japan)
"Kehr zu deinem wahren Selbst zurück" Chong-Qi Yao (USA)
"Lady mit einem Krug" Joe Hing Lowe (USA)
"Naxi Ancient Music" Gu Yue (China)

2008 1. Wettbewerb

Kategorie Malerei Kunstler/Maler
Goldmedaille "Leiden in China" Yuan Li (Japan)
Silbermedaille "Tibetischer Junge" Yiming Fan (China)
"Neues Kleid" Yi Zhen (China)
Bronzemedaille "Drum Girl" Zhandong Yan (China)
"Mädchen und Blütenblatt" Ru Bin (China)
"Würde" Xi Qiang (USA)
Ehrenvolle Erwähnungen "Erste Gebetsstunde" Lefu Gu (USA)
"Rückkehr" Jing Wang (Japan)
"Mutter erwartet ihren Sohn zurück" Tsung Ya Shin (Taiwan)
"Dame in Rot" Mi Sheng (China)
"Angenehme Nacht" Fu Kan (USA)
"Hada" "Hada"
"Duft der Geschichte" Daoyuan Guo (Canada)
"Das göttliche Licht" Yu-Ru Yang (Taiwan)
"Licht des Segens" Guang Xian (China)
"Im roten Drachengewand" Joe-Hing Lowe (USA)
"Kindheit" Chin-Shing Kuo (Taiwan)
"Mein Vater" Sheng-Yang Lee (Taiwan)
"Reis pflücken" Julee Yang (Taiwan)
"Reinheit" Zi Wei (USA)
"Göttliche Reise" Ren Liu (China)